Новости

Новости

10 ноября 2016, 13:38

Технологии

Пользователи "ВКонтакте" смогут отправлять деньги на Украину

Фото: m24.ru/Роман Васильев

Денежные переводы "ВКонтакте" стали доступны украинским пользователям социальной сети, сообщает пресс-служба компании. Деньги придут на карты Mastercard и Maestro, выпущенные украинскими кредитными организациями.

Российской социальной сетью на Украине ежемесячно пользуются 15,8 миллионов человек, рассказал директор по электронной коммерции "ВКонтакте" Юрий Иванов. К тому же, недавно в стране перестали работать несколько систем денежных переводов, поэтому новый сервис будет пользоваться популярностью у пользователей.

Социальная сеть совместно с Mastercard проводит акцию для новых пользователей: до 8 января 2017 года при отправке перевода на Украину комиссия не взимается, а получателю перевода полагается подарок.

Срок зачисления средств составит от нескольких секунд до нескольких дней. Получатель может принять перевод в течение пяти суток с момента отправки. Если этого не произошло или получатель отклонил перевод, то деньги возвращаются на карту отправителя. Тот может отменить перевод, пока он не принят получателем.

Аналогичный сервис 9 ноября запустили в социальной сети "Одноклассники". Отправить средства можно в несколько кликов – нужно выбрать получателя и номер карты, с которой спишутся деньги.

Возможность отправлять деньги личным сообщением появилась в социальной сети "ВКонтакте" в конце сентября 2016 года.

Номер карты получателя знать не нужно, он сам выберет, куда перечислить перевод.

Сервис поддерживает переводы от 100 до 75 тысяч рублей. Максимальная сумма отправки в сутки по одной карте – 150 тысяч рублей, в месяц – 600 тысяч рублей.

Помимо Украины получение переводов также доступно в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, России, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика