Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 января 2017, 13:36

Культура

Сергей Безруков поставил спектакль о Владимире Высоцком

Фото: пресс-служба Московского губернского театра/Алиса Коонен

Спектакль о Владимире Высоцком в постановке Сергея Безрукова станет первой премьерой года Московского Губернского театра. Как сообщает пресс-служба театра, "Высоцкий. Рождение легенды" впервые покажут зрителям 25 января – в день рождения поэта.

Перед создателями спектакля стояла задача сделать не "театральный байопик", а попытаться реконструировать процесс превращения Высоцкого в легенду, отмечают в пресс-службе театра. В его основу легли воспоминания современников, фрагменты из личных писем и дневников.

"Большинство из тех, кто будет читать и петь песни Высоцкого в нашем спектакле, – это уже другое поколение, молодые люди, которые родились и выросли после смерти Высоцкого и даже после развала СССР. Для меня было важно, чтобы они пропустили через себя Высоцкого: его потрясающую искренность, его нерв и эмоциональный накал, его песни и стихи", – подчеркивает художественный руководитель театра Сергей Безруков.

Безруков также задействован в спектакле как актер – хотя он не играет Высоцкого. Образ поэта вообще не отдан какому-то конкретному актру. Спектакль состоит из сцен по мотивам эпизодов жизни Высоцкого, а также его стихов и песен.

Также в "Высоцком" играют Антон Хабаров, Валерия Ланская, Вера Шпак, Михаил Шилов, Елена Доронина, Елена Исаенкова и другие актеры театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика