Новости

Новости

27 ноября 2014, 10:27

Происшествия

10 лет дали наркокурьеру, прятавшему героин в пачке пельменей

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Нагатинский райсуд приговорил наркокурьера, прятавшего героин в пакет из-под пельменей, к 10 годам колонии, сообщили M24.ru в пресс-службе УФСКН по Москве.

Как установило следствие и суд, в марте 2014 года уроженец Таджикистана получил от торговцев три килограмма наркотика и спрятал его в снег недалеко от места проживания – бытовки в Дмитровском районе Подмосковья.

За сутки до сделки он вытащил около 900 граммов героина, переложил его в пакет из-под пельменей, спрятал наркотик в воздушный фильтр машины и повез на продажу в Марьино.

Машину для проверки остановили оперативники, и в ходе досмотра служебная собака по кличке Бронза нашла тайник. Еще два килограмма сотрудники ведомства нашли под бытовкой.

В ходе слушаний мужчина полностью признал вину и раскаялся, надеясь на снисхождение суда. По его словам, в Таджикистане у него осталась супруга и трое малолетних детей.

Добавим, что наркоторговцы часто прячут наркотики в продукты. Так, в декабре 2012 года самолетом из Душанбе в столичный аэропорт Домодедово прибыл 25-летний мужчина, у которого при досмотре багажа было обнаружено и изъято более трех килограммов героина. Наркотики были замаскированы под орехи, скорлупа которых полностью состояла из героина.

Тоже в декабре, но уже 2013 года в одной из автомашин был обнаружен ящик с плодами граната, внутри каждого из которых находился лук для перекрытия запаха. Под луковой шелухой был героин.
В сентябре 2014 года сотрудники ФСКН нашли в партии украинских яблок 105 килограммов марихуаны-гидропоники.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика