Новости

Новости

29 февраля 2016, 17:03

Город

На востоке столицы откроют новый детский сад с бассейном

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Новый детский сад на 220 мест планируют открыть в районе Перово в марте, сообщает пресс-служба столичного департамента строительства.

Новое дошкольное учреждение находится по адресу: ул. Новогиреевская, дома 6А и 6Б.

В трехэтажном здании площадью 3,5 тысячи квадратных метров будет расположен зал для гимнастических занятий, групповые помещения, компьютерный и музыкальный классы, зал для проведения детских праздников, а также бассейн. Он рассчитан для одновременного пребывания 10 человек и способен ежедневно работать в течение 8 часов.

Также в садике будет медблок с изолятором и прачечная.

В здание предусмотрены условия для пребывания детей с ограниченными возможностями – оборудованы лифт, пандусы и тактильные указатели.

Сейчас строители заканчивают прокладку инженерных коммуникаций, вокруг территории садика уже установлены малые архитектурные формы и устроены площадки под будущие цветники и газоны.

Где появятся новые детсады в Москве

Всего за счет средств городского бюджета в этом году планируется открыть 14 детских садов. Четыре построят в Северном округе, три – в Северо-Восточном, по одному возведут в Восточном и Юго-Восточном округах, два – в Западном и три – в Юго-Западном районах.

"Всего в столице за последние 5 лет, с 2011 по 2015 годы, было построено 238 зданий детских садов и школ. Из них 187 учреждений за счет городского бюджета, а 51 за счет инвесторов. В том числе в 2015 году было построено 46 зданий детских садов и школ, 30 из них за счет городского бюджета, а остальные – за счет инвесторов", – цитирует пресс-служба департамента Сергея Собянина.

Как ранее сообщало m24.ru, к 2018 году инвесторы построят в столице еще 15 школ на 14 тысяч мест и 17 детских садов на 3,6 тысячи мест. Это обойдется им в 20 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика