Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

02 марта 2017, 16:12

Город

Новые жилые дома построят в Солнцеве

Проекты четырех жилых домов в Солнцеве утвердила Москомархитектура, сообщает пресс-служба комитета.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, новые крупнопанельные дома будут иметь высоту до 25 этажей. Корпуса войдут в состав жилого района "Мещерский лес" на Боровском шоссе. Помимо жилья, там проектируются соцобъекты.

Общая площадь четырех корпусов составляет более 82 тысяч квадратных метров.

Композиция фасадов формируется из шести контрастных оттенков облицовочной плитки.

Все входы в жилые и общественные помещения выполняются без перепадов с уровнем земли, так что устройство пандусов и лестниц не требуется. Потолки в подъездах имеют высоту более трех метров, оборудованы места для колясок и велосипедов и два выхода – во двор дома и на улицу.

В 2016 году сообщалось о строительстве жилого комплекса со школой и детским садом на Производственной улице в Солнцеве. В школе смогут учиться 825 детей, детский сад рассчитан на 250 воспитанников.

В двух домах расположатся 1642 квартиры разной конфигурации – от однокомнатных до четырехкомнатных. Помимо квартир в домах предусмотрены продуктовые магазины, аптека, стоматология, химчистка, кафе и офисные помещения. На подземных этажах планируется устройство автостоянок на 409 и 335 машиномест.

Кроме того, в жилом комплексе откроются детский компьютерный клуб и центры дополнительного образования для взрослых. Во всех образовательных учреждениях предусмотрена возможность обучения маломобильных групп населения.

На территории многофункционального комплекса появятся плоскостные парковки на 196 машиномест. Здесь обустроят площадки для игр и отдыха, спортплощадки, а также места выгула собак.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика