Новости

Новости

19 мая 2014, 17:05

Фестивали

Финал фестиваля "Театр, где играют дети" пройдет в Москве

Фото: организаторы проекта

Финал городского фестиваля "Театр, где играют дети" состоится в "Школе драматического искусства" 20-21 мая. В программе – лучшие драматические спектакли большой формы, камерные спектакли кукольных коллективов, хореографические зарисовки, инсценировки современной прозы, победившие на детских театральных фестивалях "Событие", "Пролог", "Театральные каникулы" и "Маленький спектакль".

Зрители увидят спектакли "Пеппи длинный чулок" в постановке театра "Кенга и Ко", "Ежик и его друзья" с участием учеников школы номер 1619, постановку музыкально-театральной студии "Ворона" - "За чем пойдешь, то и найдешь". Также на фестивале представят спектакли "Ее друзья" по пьесе Виктора Розова, спектакль в эстетике японского театра Кабуки "Кабуки. Японская притча", "Рождественскую историю" по произведению Достоевского, "Варшавскую мелодию" по тексту Леонида Зорина, постановку о Великой Отечественной войне "Веселей к победе, веселей".

Лучшие спектакли выберут члены жюри, отметили организаторы проекта.

В эти фестивальные дни юные артисты также примут участие в мастер-классах и семинарах, которые проведут ведущие театральные деятели. Так, хореограф Егор Дружинин научит ребят пластике, режиссер Нина Чусова расскажет о работе с детьми, педагог по сценречи Марина Перелешина организует тренинг для взрослых и детей.

Добавим, что спектакли второго по счету театрального марафона включены в программу Большого московского фестиваля детского юношества и творчества.

С расписанием показов спектаклей можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика