Новости

Новости

09 октября 2014, 17:43

Общество

В столице открылся первый симуляционный центр обучения сотрудников скорой

Открылся симуляционный центр обучения сотрудников скорой помощи

В Москве открылся первый симуляционный центр для обучения сотрудников скорой помощи. Теперь заключительный этап обучения сотрудники московской скорой будут проходить именно здесь, сообщает телеканал "Москва 24".

Центр образован на базе станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова. Здесь представлена имитация машины медиков со всем необходимым оборудованием и препаратами, которую практически не отличить от реальной.

Отметим, что проходить подготовку медикам предстоит в условиях, также максимально приближенных к реальности. Наблюдать за их действиями с помощью видеокамеры будут старшие коллеги.

"Мы можем менять условия и задачи, моделировать различные ситуации. Также мы можем резко, внезапно менять состояние больного", - отметила врач-реаниматолог Анна Захарова.

Обучающее оборудование позволит медикам отработать неограниченное число ситуаций. Первые медики начнут проходить здесь обучение уже с 20 октября.

Как пояснили M24.ru в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы, это первый симуляционный центр обучения сотрудников скорой помощи. В дальнейшем их планируют открыть в каждом районе столицы.

Напомним, что в этом году в Московском регионе появилась первая в стране симуляционная операционная. Она открылась на базе Московского областного научно-исследовательского клинического института им Владимирского (МОНИКИ).

Операции проводятся на макетах робота-пациента. С помощью тренажера врачи могут передавать видео, томограммы и рентгеновские снимки. На тренажере одновременно могут проходить обучение хирурги, их ассистенты, операционные сестры и анестезиологи.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика