Новости

Новости

06 апреля 2017, 18:54

Общество

Брошенные в Москве: что ждет семерых приемных детей из Калининграда

Приемные родители семерых детей из Калининграда вернули малышей обратно в детский дом после того, как поняли, что не смогут добиться для себя московских социальных выплат, передает телеканал "Москва 24".

Как пояснил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова, родители объяснили свой поступок тем, что столичный департамент труда и социальной защиты отказался признать их статус приемной семьи.

Временно исполняющий обязанности министра соцзащиты Калининградской области Анжелика Майстер заявила, что регион готов принять всех семерых детей, предоставив им необходимую психологическую помощь и заботу. В Москву к детям вскоре отправятся представители органов опеки, психолог, а также специалисты центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В этом центре и планируют временно разместить ребят.

Ранее сообщалось, что приемная семья, переехавшая из Калининграда в Москву, решила сдать семерых детей в детский дом, так как не получила от местных властей высоких социальных выплат. В семье воспитывались дети в возрасте от трех до 12 лет.

Подробнее о том, как в России наживаются на опекунстве, зачем мошенники усыновляют сразу несколько детей и как с этим можно бороться – читайте в материале m24.ru.



[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/156]Как правильно оформить единовременную выплату детям-сиротам по окончании нахождения в приемной семье[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика