Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

13 апреля 2016, 11:44

Город

Застройщиков в центре столицы оштрафовали на 3,6 млн рублей

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков на 3,6 миллиона рублей в первом квартале 2016 года, сообщает пресс-служба комитета.

За три месяца этого года специалисты выполнили 459 проверок строящихся объектов на территории ЦАО. В результате они обнаружили 884 нарушения, среди которых несоблюдение качества строительно-монтажных работ, требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащее ведение строительного контроля организациями-заказчиками.

Было выдано 227 предписаний и оформлено 85 административных протоколов. Большинство нарушений застройщики исправили сразу после получения предписаний, устранение остальных недочетов находится на контроле Мосгосстройнадзора.

Всего в центре столицы строится 170 объектов общей площадью 3 миллиона квадратных метров.

В этом году уже введено в эксплуатацию четыре объекта капитального строительства общей площадью 29 тысячи квадратных метров. это гостиница в Гороховском переулке, комплекс апартаментов в 3-м Люсиновском переулке, дом и колокольня в Столешниковом переулке.

В прошлом году Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков более чем на 20 миллионов рублей. Большая часть штрафов была выписана за несоблюдение качества при производстве строительно-монтажных работ.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика