Новости

Новости

Завершена реконструкция здания Малого театра

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Здание Малого театра в центре Москвы введут в эксплуатацию в ближайшее время, сообщает ТАСС со ссылкой на слова руководителя департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Левкина. Здание было закрыто на реконструкцию в 2014 году.

По словам Левкина, вопросами строительства особо значимых объектов в центральном округе Москвы занимается специальная группа, созданная на базе департамента градполитики.

"На начало работы группы – это 2011 год – таких объектов было 29. За это время 10 из них введены в эксплуатацию, в том числе Исторический музей. И буквально днях будет введен Малый театр. Заключение о соответствии уже получено, на днях будет получено разрешение на ввод", – сообщил он.

Точная дата открытия театра не уточняется.

Здание Малого театра расположено в центре Москвы и входит в архитектурный ансамбль Театральной площади. Оно является памятником архитектуры XIX века и его реконструировали с сохранением исторического облика.

Реконструкция здания Малого театра началась в апреле 2014 года. По данным Минкультуры РФ, сметная стоимость проекта составила более 7,1 миллиарда рублей. При этом реконструкция расположенного рядом Большого театра обошлась более чем в 35 миллиардов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика