Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 февраля 2013, 11:13

Квартира

Приватизацию жилья в России могут продлить на два года

Срок бесплатной приватизации могут продлить

Сроки приватизации жилья в России могут продлить на два года. Инициативу о продлении срока приватизации жилья поддерживает президент РФ Владимир Путин.

В Госдуме обещают принять поправки незамедлительно. Они включены в повестку дня заседания Совета Думы, которое пройдет 14 февраля.

Приватизация должна была закончиться 1 марта текущего года. После этого для того, чтобы оформить право собственности на квартиру, находящуюся в социальном найме, ее придется выкупать у государства. Однако 13 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин считает необходимым поднять вопрос о продлении срока приватизации еще ориентировочно на два года.

Ранее сообщалось, что бесплатная приватизация в России продлена не будет. Законодатели объяснили свое решение тем, что сроки бесплатного оформления жилплощади в собственность продлевались неоднократно, и доля частного жилья в России уже превысила европейские показатели.

С 29 января власти перевели услугу по приватизации жилья в электронный вид. Теперь для перевода жилья в частную собственность требуется однократное посещение органа власти.

Отметим, что москвичи могут приватизировать квартиру через многофункциональные центры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика