Новости

Новости

18 марта 2016, 11:53

Общество

В столице за март выпало больше трети месячной нормы осадков

Фото: m24.ru/Елена Долматова

В первой половине марта в Москве выпало 45 миллиметров осадков, что составляет 32 процента мартовской нормы, передает "Интерфакс".

По оценкам синоптиков, в пятницу утром высота снежного покрова в столице составила 21 сантиметр. На протяжении недели может выпасть еще 15-18 сантиметров снега.

При этом, начало весны оказалось на 5 градусов теплее климатической нормы, однако, с 18 марта ожидается похолодание: ночью до минус 10 градусов в Москве, и до минус 12 в Подмосковье. На улицах обильный снегопад, гололедица и сильный ветер с порывами до 15 метров в секунду.

После утреннего солнца город накрыла метель

По данным Гидрометеобюро, такая погода в Московском регионе продержится не только в эту пятницу и ближайшие выходные, но и в первые три дня следующей недели. На выходных в столице днем обещают от одного до трех градусов мороза, в понедельник – до минус пяти.

Из-за ухудшения погоды московские коммунальные службы переведены на круглосуточный режим работы. Ранее сотрудники транспортного комплекса столицы, а также работники ГИБДД, предупреждали о вероятности возникновения сложных ситуаций на дорогах и рекомендовали водителям, по возможности, пользоваться общественным транспортом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика