Новости

Новости

12 июля 2017, 14:49

Общество

Шквал в Москве: ливни до утра и порывы ветра до 20 м/с

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Дожди накроют всю столицу в ближайшие минуты, передает телеканал "Москва 24".

МЧС утром предупредило москвичей о дожде, грозе, граде и усилении ветра с порывами до 20 метров в секунду. В некоторых районах ветер уже усилился, циклон накроет весь город после 15:00. На юге столичного региона также идут дожди.

По данным сервиса "Фобос", в Москве может выпасть около 10 миллиметров осадков. В ночь на 13 июля их количество может достигнуть примерно 15 миллиметров. Дождь будет усиливаться вплоть до самого утра. Неустойчивая погода с ливнями сохранится на всю неделю.

Возрастает вероятность падения деревьев, повреждения линий электропередач и широкоформатных рекламных конструкций. Из-за этого может осложниться дорожно-транспортная обстановка.

Водителям рекомендуют по возможности отказаться от поездок на личных автомобилях и пользоваться городским транспортом. При пользовании личным транспортом нужно строго соблюдать ПДД и требования знаков и разметки: держать дистанцию, не нарушать скоростной режим, не совершать обгонов и необоснованных маневров. Парковаться нужно вдали от деревьев.

Транспортный комплекс столицы – метро, наземный транспорт, МЦК, ЦППК – полностью готов к работе в сложных погодных условиях.

Переждать непогоду МЧС рекомендует в капитальном строении. Во время грозы нельзя купаться, рыбачить и вообще находиться около водоемов. Укрываться у деревьев и рекламных щитов также запрещено.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика