Новости

Новости

16 октября 2014, 16:48

Город

В новой зоне платной парковки подали 500 заявок на резидентные разрешения

Фото: M24.ru/Евгения Смолянская

Более 500 заявлений на получение резидентных разрешений поступило в МФЦ от жителей новой зоны платной парковки, сообщает пресс-служба ГКУ "Администратор московского парковочного пространства".

Напомним, новая зона платной парковки заработает 25 декабря. В нее войдет 405 улиц между Садовым и Третьим транспортным кольцом. Прием заявлений на резидентные разрешения был открыт с 8 октября.

Оформить резидентное разрешение на парковку можно уже сейчас. Для этого необходимо иметь прописку в доме, расположенном в зоне платной парковки, или снимать там жилье по договору социального или служебного найма. Кроме того, владелец машины не должен иметь непогашенных штрафов за нарушение ПДД.

Резидентное парковочное разрешение действует в течение года с момента выдачи. Его владельцы могут бесплатно оставлять машину в зоне платной парковки ночью, с 20:00 до 8:00. Для круглосуточной льготной парковки водители должны вносить годовую резидентную плату в размере 3000 рублей. Резидентное разрешение можно использовать в пределах того района Москвы, где живет его владелец, однако московские власти рассматривают вопрос о том, чтобы владельцы резидентных разрешений могли бесплатно оставлять машины не только в своих, но и в соседних районах.

Получить резидентное разрешение можно в любом из 96 многофункциональных центров Москвы. Адреса их можно узнать на портале государственных услуг.

Платные парковки в центре Москвы появились в 2012 году. Один час внутри Бульварного кольца стоит 80 рублей в час, между Бульварным и Садовым – 60 рублей в час, от Садового до Третьего транспортного кольца – 40 рублей в час.

Список документов, обязательных для всех категорий заявителей:


  • заявление
  • документ, удостоверяющий личность заявителя
  • свидетельство о регистрации транспортного средства

Подробнее со списком документов для всех категорий автовладельцев, а также с деталями подачи и получения заявления можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика