Новости

Новости

03 ноября 2014, 09:50

Город

Добраться до штрафстоянки теперь можно общественным транспортом

Город запустил общественный транспорт до штрафстоянок

С понедельника добраться до штрафстоянки можно на общественном транспорте, сообщил руководитель ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" Александр Гривняк.

По его словам, это коснется наиболее загруженных и востребованных стоянок. Интервал движения составит от 15 до 30 минут, передает телеканал "Москва 24".

Стоянки оборудуют дополнительными помещениями, где можно комфортно ожидать выдачи машины и не мерзнуть. Также планируется ограничить время, за которое автовладелец сможет забрать свой автомобиль, - не более 30 минут.

Правила эвакуации автомобиля

Как ранее сообщало сетевое издание M24.ru, одним из первых запустят маршрут до стоянки по адресу проезд Энтузиастов, вл. 3.

На сегодняшний день в Москве действуют девять спецстоянок на 850 парковочных мест.

Узнать, на какую стоянку отвезли автомобиль, можно по телефону "горячей линии" Московского паркинга: 8-495-539-22-99. Кроме того, с июня этого года работает sms-оповещение об эвакуации автомобиля. Подписаться на SMS-уведомления можно, отправив сообщение с текстом "ЭВП <госномер ТС>" на номер 7377. Также можно оформить подписку в личном кабинете на сайте pgu.mos.ru и в мобильном приложении "Парковки Москвы" через профиль "Транспорт".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика