Новости

Новости

30 марта 2017, 07:36

Город

Маршрут для оздоровительной ходьбы запустят в Царицыне

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

Маршрут для оздоровительной ходьбы, или терренкур, появится на территории парка музея-заповедника "Царицыно" 1 мая 2017 года, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Его отличительной особенностью станут перепады высот в пределах 15–20 градусов.

Как рассказали пресс-службе музея, пеший маршрут позволит москвичам не только насладиться природой, но и улучшить работу систем кровообращения и дыхания, сердца и нервной системы, а также привести себя в хорошую физическую форму, избавившись от лишнего веса.

Лечебная тропа будет представлять собой дистанцию в 2,2 километра, или примерно в две тысячи шагов. Стартовав от станции метро "Орехово", тропа проведет горожан мимо курганов древних вятичей и парковых павильонов музея-заповедника. Затем начнется наиболее сложная часть маршрута, с подъемом и спуском − по знаменитым царицынским гротесковым мостам.

Чтобы было легче ориентироваться на маршруте, по всей его длине установят указатели направления. Оздоровительная пешеходная трасса будет открыта для посетителей бесплатно в часы работы парка − с 6:00 до полуночи.

Термин "терренкур" (от terrain cure, "оздоровительная местность") в середине XIX века ввел немецкий физиолог Макс Йозеф Эртель, который занимался исследованиями работы сердца. Своим пациентам, наряду с традиционным лечением, он советовал совершать прогулки на свежем воздухе.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика