Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 января 2017, 15:05

Город

Детская часть Московского зоопарка откроется весной 2018 года

Фото: mos.ru

Детская часть Московского зоопарка откроется после реконструкции весной 2018 года, сообщает Агентство "Москва".

По словам главного инженера проекта Ботаза Гулдаева, концепция реконструкции детского зоопарка уже разработана. Сейчас объявлен конкурс на строительно-монтажные работы, которые начнутся весной 2017 года.

Реконструкция будет идти один год. Начальная цена контракта составляет 346 миллионов рублей.

Главный архитектор проекта Белла Филатова отметила, что на новой территории создадут просветительскую среду для маленьких посетителей, где они будут учиться бережно относиться к природе. Также в
зоопарке сделают самую большую в России контактную зону.

В детской части Московского зоопарка появятся ферма домашних животных с хозяйственным двором, открытые вольеры для альпак и коз, а также две площадки, где дети смогут кормить и гладить зверей.

Кроме того, здесь сделают огромный вольер для птиц, а над ним будет голубятня.

Около входа на территорию зоопарка со стороны Садовой-Кудринской улицы построят павильон информационного центра, где детям будут читать лекции о фауне страны и мира. Рядом появится выставочный павильон, а у инфоцентра расположится многоуровневая терраса, откуда по мостику можно будет выйти на крышу выставочного павильона.

По всей территории разобьют газоны, высадят кустарники и деревья. Также появится несколько небольших водоемов и питьевой фонтан.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика