Новости

Новости

10 января 2017, 12:27

Город

Около 2 миллионов человек посетили парки Москвы в новогодние праздники

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Столичные парки в новогодние праздники посетили около двух миллионов москвичей и гостей столицы, сообщает Агентство "Москва".

В праздничные дни каждый парк подготовил большую программу. Так, в парке Горького можно было посетить мастер-классы по созданию новогодних открыток или вокалу, посмотреть интерактивный спектакль.

В "Сокольниках" прошло мероприятие по росписи снежного покрова, а в "Кузьминках" и парке "Садовники" провели соревнования по катанию с тюбинговой горки и спортивному ориентированию на лыжах.

Новый год в Москве встретили около трех миллионов человек. Все гулянья обошлись без серьезных происшествий.

Почти сто тысяч человек собрались в ночь на 1 января на Красной площади, где между Спасской башней и собором Василия Блаженного установили сцену и два огромных монитора. Гости смотрели концерт с участием звезд российской эстрады, слушали речь президента, а затем наблюдали праздничный салют.

2 января рекорд по посещаемости установил каток на ВДНХ – его посетили 16 195 гостей. С 11:00 до 15:00 на лед вышли 4237 посетителей, а с 17:00 до 23:00 здесь покатались 11 958 человек. Всего на прокат выдали 6721 пару коньков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика