Новости

Новости

03 июня 2016, 17:24

Город

Apocalyptica может выступить на дне рождения ВДНХ

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Москвичи смогут бесплатно посетить концерт известной группы Apocalyptica во время празднования дня рождения ВДНХ на фестивале "Вдохновение". Об этом говорится в документации АО "ВДНХ".

Концерт финской инструментальной группы должен пройти на ВДНХ во время ежегодного фестиваля искусств "Вдохновение". В пресс-службе выставки m24.ru подтвердили такую возможность, но пока не смогли назвать точную дату выступления Apocalyptica, однако точно известно, что коллективу оплатят пребывание в отеле с 31 июля по 2 августа. На организацию концерта мировой звезды могут потратить до 5,6 миллионов рублей.

Фестиваль искусств "Вдохновение" в этом году приурочен к празднованию 77-летия со дня основания ВДНХ, он пройдет с 29 июля по 1 августа на территории выставки. На фестивале "Вдохновение" проходят масштабные уличные спектакли, выступают известные на весь мир оперные голоса, показывают световые инсталляции и фейерверки. В прошлом году мероприятие проходило с 25 июля по 1 августа. Тогда гости фестиваля увидели трехмерные спектакли, стали участниками светомузыкальных лазерных шоу, посмотрели хореографические постановки на воде и многое другое. 1 августа 2015 года на сцене Останкинского пруда ВДНХ состоялась премьера балетной постановки Егора Дружинина "Эволюция". В прошлом году гостями фестиваля стали более 5 миллионов человек, в нем приняли участие 130 артистов со всего мира.

Apocalyptica – финская группа, основанная в 1993 году и играющая преимущественно тяжелую музыку на виолончелях. Широкую известность они приобрели благодаря каверам на легендарные песни, в том числе групп Metallica и Sepultura. Сейчас Apocalyptica играет песни собственного сочинения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика