Новости

Новости

27 мая 2014, 13:06

Культура

В "Музеоне" открылся памятник пропавшим детям

Фото: Агенство "Москва"

В понедельник, 26 мая, в парке "Музеон" открылся памятник пропавшим детям. Установку этой инсталляции организовали волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт".

"Для нас этот памятник - это крик души. Он очень похож на песочные часы, что символизирует время, которого во время поисков нам всегда не хватает. В первую очередь, это обращение к родителям, от чьей реакции зависит жизнь ребенка и к обществу, которое не должно быть черствым", - говорит один из основателей "Лизы Алерт" Григорий Сергеев.

Идея создания поискового отряда "Лиза Алерт" появилась три с половиной года назад, после трагической истории, когда в лесу в Орехово-Зуевском районе потерялась 5-летняя Лиза Фомкина. Ее поисками занялись только тогда, когда информация о пропаже получила огласку в интернете. В лес отправились сотни добровольцев, однако было уже слишком поздно: девочку нашли мертвой.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика