Новости

Новости

30 июня 2014, 14:51

Общество

Инновационные школу и детский сад откроют в САО до конца 2014 года

Фото: ИТАР-ТАСС

В Северном округе столицы завершается строительство инновационных школы и детского сада. Ввести в строй новые объекты, возведенные по технологиям корпорации "Роснано", планируется к концу этого года, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

Детский сад на 300 мест и школа на 550 мест строятся на улице Базовской. При возведении социальных объектов используются новых ресурсосберегающие и экологические безопасные материалы.

Так, здания утеплят пеностекольным щебнем, их оборудуют системой очистки воздуха "Аэролайф" и отделают декоративным многоцветным покрытием. Кроме того, в строительстве будут использованы отделочные материалы, модифицированные наночастицами.

В школе и детском саду установят систему автоматического управления отоплением и вентиляцией в зависимости от времени суток, а также современную систему энергосбережения.

Ввод в эксплуатацию школы и детского сада намечен на конец этого года. В настоящее время уже возведен каркас объектов, ведется монтаж внутренних инженерных систем и отделочные работы.

Напомним, в Центральном округе столицы планируется построить инновационный жилой дом. В ходе строительства будут использованы все технологии, разработанные "Роснано" в период деятельности корпорации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика