Новости

Новости

25 марта 2016, 15:09

Общество

Московская академия предпринимательства лишилась лицензии

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Рособрнадзор лишил лицензии Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы, сообщает пресс-служба ведомства. Также за прошедшую неделю были внесены коррективы в деятельность еще девяти российских вузов.

По результатам проверок полностью аккредитации лишились Институт бизнеса, психологии и управления, Армавирский гуманитарно-социальный институт, Международный экономико-гуманитарный институт "Махон ХаМеШ", Отрадненский гуманитарный институт и Восточно-Европейский институт экономики, управления и права.

За несоответствие содержания и качества подготовки также лишены аккредитации Институт психотерапии и клинической психологии и филиал Самарской гуманитарной академии в Тольятти.

"Москва в цифрах": Российские вузы в мировом рейтинге

Аккредитации по ряду специальностей лишился Армавирский лингвистический социальный институт. Кроме того, ведомство запретило прием обучающихся в Томский институт бизнеса. По решению московского Арбитражного суда ведомством прекращено действие лицензии Института коммуникативных технологий.

Аннулирование лицензии означает, что вуз обязан прекратить образовательную деятельность и перевести студентов с их письменного согласия в другие высшие учебные заведения с сохранением всех условий обучения (формы и курса, а также стоимости обучения).

Лишние государственной аккредитации не запрещает вузу продолжать обучение студентов, но не дает права выдавать государственные дипломы – их заменяют документы об образовании и квалификации образца, принятого в вузе. Кроме того, не имеющий государственной аккредитации вуз не может давать студентам отсрочку от армии. Если у вуза отняли госаккредитацию, он обязан предложить студентам перевод в аккредитованные высшие учебные заведения.

Запрет на прием абитуриентов не налагает других ограничений на образовательную деятельность.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика