Новости

Новости

03 марта 2017, 12:25

Общество

Работу четырех вузов приостановил Рособрнадзор

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Рособрнадзор приостановил действие лицензии четырех вузов, сообщает пресс-служба ведомства.

В список вошли Борисоглебский филиал Института менеджмента, маркетинга и финансов, Самарский институт бизнеса и управления, Институт технологии туризма, Индустриальный институт.

Полностью лишились госаккредитации филиалы Санкт-Петербургского института внешнеэкономических связей, экономики и права в Новосибирске, Красноярске и Краснодаре, а также московский Институт экономики.

Новороссийский филиал Московского гуманитарно-экономического университета и Государственный институт экономики, финансов, права и технологий лишились аккредитации частично. В первом вузе это коснулось специальности "Гуманитарные науки", во втором – специальности "Экономика и управления".

Лицензия подтверждает право вуза на ведение образовательной деятельности. Вуз должен ее прекратить в случае аннулирования лицензии.

Свидетельство об аккредитации подтверждает соответствие деятельности вуза образовательным стандартам. В случае приостановления или лишения действия аккредитации, вуз по-прежнему может вести деятельность, но без выдачи диплома образца, установленного Минобрнауки России. Вуз также не может гарантировать обучающимся отсрочку от службы в армии.

В феврале 2017 года принимать студентов запретили в московский Гуманитарный институт и Невский институт языка и культуры. Помимо этого, государственной аккредитации лишены губкинский филиал Белгородского государственного технологического университета им. В.Г.Шухова и Набережночелнинский государственный педагогический университет.

В том же месяце запретили прием студентов в Славяно-греко-латинскую академию.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика