Новости

Новости

02 июня 2015, 11:21

Общество

На ЕГЭ по математике было аннулировано 30 работ, по русскому – 120

Фото: M24.ru

На ЕГЭ по математике было аннулировано 30 работ, а по русскому языку – 120, сообщает пресс-служба Рособнадзора в ведомственном блоге в Twitter. Это значительно меньше, чем в прошлом году.

ЕГЭ по математике базового уровня, который сдавали 1 июня, прошел без сбоев, утечек материалов и хакерских атак на официальные ресурсы.

Как уточнили в Рособрнадзоре, математику сдавали 425 тысяч человек, из них порядка 414 тысяч – выпускники текущего года.

За ходом проведения ЕГЭ следили порядка 2 тысяч онлайн-наблюдателей, 18 тысяч общественных наблюдателей, более тысячи федеральных общественных наблюдателей и 140 федеральных инспекторов.

В 2015 году ЕГЭ по математике разделен на два уровня – базовый и профильный. Успешная сдача экзамена базового уровня позволит участникам получить аттестат и, при желании, подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Экзамен только базового уровня выбрали 134 тысячи человек (среди них 16 тысяч москвичей), а 291 тысяча планирует сдавать и профильный.

Обязательный госэкзамен по русскому языку школьники сдавали 28 мая. Писали его 700 тысяч человек, из них 660 тысяч – выпускники текущего года, в Москве – около 60 тысяч выпускников.

Единый госэкзамен школьники в этом году будут сдавать в следующие дни:

  • 8 июня – обществознание, химия;
  • 11 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (кроме раздела "Говорение"), физика;
  • 15 июня – информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), биология, история;
  • 17 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение");
  • 18 июня – иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение").

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика