Новости

Новости

01 марта 2013, 13:38

Наземный транспорт

В Химках могут появиться "умные остановки" общественного транспорта

Фото: ИТАР-ТАСС

В подмосковных Химках могут появиться остановки общественного транспорта с электронным информационным табло, видеонаблюдением и системой безопасности пассажиров, следует из доклада мэра Химок Олега Шахова, который опубликован на официальном сайте администрации подмосковного города.

"Пассажиры смогут получать актуальную и достоверную информацию о маршрутах, проходящих через остановочный пункт, о времени прибытия на остановочный пункт автобуса конкретного маршрута, о задержках выполнения рейсов и временных изменениях расписания движения и маршрутов", - говорится в документе.

Остановочные пункты могут оборудовать и прямой связью с правоохранительными органами.

Применение "умных остановок" целесообразно только на крупных пассажирообразующих пунктах в местах массового скопления людей, например, на станции "Химки", считает Шахов.

Добавим, в январе на Тверской улице в Москве установили пять первых "умных остановок" - их оборудовали сенсорной панелью.

Остановки имеют подсветку и достаточно прочны: панели покрыты специальным антивандальным пластиком. Они могут работать в морозную погоду. При этом пользоваться ими можно даже в перчатках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика