Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

13 августа 2013, 15:55

Политика

На стимулирование муниципалитетов выделили более 1 млрд рублей

Органы местного самоуправления получат дополнительное финансирование

Столичные власти выделили более 1 миллиарда рублей на стимулирование органов местного самоуправления. При этом не менее десятой части от общей суммы пойдут на реализацию инициатив самих москвичей: благоустройство дворов и пешеходных зон, строительство детских и спортивных площадок, устройство зон отдыха и другие.

Дополнительные выплаты были сформированы за счет налоговых сборов. По данным департамента экономической политики и развития, доходы за первое полугодие 2013 года сопоставимы с доходами за весь 2012 год и составляют 1 миллиард 14 миллионов рублей.

Эти средства собраны за счет штрафов с поставщиков по госконтрактам, налога на доходы физических лиц от сдачи помещений в аренду, доходов по патентной системе налогообложения и платы за парковки. Детализированную информацию о том, сколько средств получит каждый округ, можно посмотреть на сайте департамента.

В ходе заседания столичного правительства Сергей Собянин напомнил, что в начале года власти уже передали муниципалитетам около 1 миллиарда рублей. Врио мэра призвал муниципальных депутатов активнее участвовать в распределении полученных средств.

В настоящее время из средств, полученных при первом распределении, заключены контракты на сумму более 822 миллионов рублей. Деньги пошли на благоустройство и капитальный ремонт многоквартирных домов. Как отметил глава департамента экономической политики Максим Решетников, неизрасходованные в текущем году средства останутся на балансах муниципальных образований. В связи с этим он попросил депутатов не торопиться при принятии решения о заключении госконтрактов, а тщательно оценивать работу подрядчиков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика