Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

18 мая 2016, 20:53

Культура

У каждого музея Москвы может появиться свой бесплатный день

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Музеи Москвы планируют пересмотреть единый день бесплатного посещения. Как заявил на встрече директоров музеев руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский, у каждого музея должен быть свой "бесплатный" день.

"В один единый день бесплатного посещения можно успеть посетить один, максимум два музея. В месяце 31 день, если распределить, и каждый день какой-либо из музеев будет принимать посетителей бесплатно, то ежедневно можно будет попасть в какой-либо музей бесплатно и даже не в один", – цитирует его Агенство "Москва".

По словам Кибовского, это даст возможность избежать очередей и ажиотажа, которые бывают в единый день бесплатного посещения, а также даст возможность малоимущим семьям посетить как можно больше музеев. Вопрос о "бесплатных" днях будет обсуждаться позже со всеми директорами музеев.

На сегодняшний день бесплатно посетить музеи можно каждое третье воскресенье месяца.

Напомним, 21 мая в Москве пройдет акция "Ночь в музее". По традиции, для ночных посетителей свои двери откроют федеральные, ведомственные и частные площадки и музеи.

В акции примут участие около 300 музеев, галерей, выставочных залов и других учреждений культуры. В программу будут включены интересные лекции, мастер-классы и семинары.

Официальное время проведения акции – с 18:00 до 00:00, но некоторые музеи продлевают свою работу до 2:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика