Новости

Новости

29 февраля 2016, 10:00

Город

В метро появятся поезда с теплыми поручнями и светофорами на дверях

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

В метро появятся поезда с теплыми поручнями и светофорами на дверях. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

К 2018 году на Таганско-Краснопресненской линии будут ходить только поезда нового поколения со сквозными вагонами. Их оснастят теплыми поручнями.

"Поручни будут создавать эффект теплого покрытия. Более детально технологию презентуем позднее", — сообщили в пресс-службе поставщика новых вагонов — ЗАО "Трансмашхолдинг".

Кроме того, дополнительные поручни квадратной формы установят в зоне дверей у потолка.

В вагонах будут установлены своеобразные светофоры. Они будут предупреждать пассажиров о начале и окончании посадки красными и зелеными световыми полосами, которые будут загораться по контуру дверей и при помощи звукового сигнала.

В новых поездах метро хотят установить интерактивные табло со схемой подземки.

ЗАО "Трансмашхолдинг" по контракту с метрополитеном компания поставит 768 вагонов нового типа (96 составов) до 2020 года. Новые поезда будут более бесшумными, некоторые сиденья в вагонах — поднимающимися. В каждом вагоне также будет функционировать система кондиционирования и обеззараживания воздуха. Новая система позволит избежать сквозняков.

Большое внимание уделят вопросам безопасности. Крэш-элементы, установленные на всех межвагонных сцепных устройствах, способны взять часть энергии на себя в случае нештатной ситуации и снизить уровень негативного воздействия на пассажиров. В новых поездах также будут предусмотрены специальные места для проезда маломобильных пассажиров с возможностью фиксации коляски, а двери станут более широкими.

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика