Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 декабря 2016, 11:03

Город

Новогодние хиты и музыка из комедий прозвучат в московском метро на праздники

Фото: ТАСС/Марина Лысцева

Пассажиры столичной подземки могут услышать специальную новогоднюю программу от радиостанции Московского метрополитена "Риома-М", сообщает портал mos.ru.

До 8 января в вестибюлях, на эскалаторах и в кассовых залах метро будут транслироваться стихотворения о зиме Пушкина и Маршака, а также музыка из отечественных и зарубежных комедий.

В эфире радио метро зазвучат такие хиты, как: мелодия из французской комедии "Игрушка" с Пьером Ришаром, In the Mood американского тромбониста Гленна Миллера, музыкальная композиция Yakety Sax из "Шоу Бенни Хилла".

Пассажиров также порадуют давно полюбившиеся песни из советских кинокартин и мультфильмов: "Пока часы двенадцать бьют" из комедии "Чародеи", "Пять минут" из "Карнавальной ночи", "Кабы не было зимы…" из мультфильма "Зима в Простоквашино".

Кроме того, для слушателей подготовили интересные факты из истории празднования Нового года. Например, они могут узнать размер самой большой в мире снежинки или имя автора первой новогодней открытки.

Новогодняя программа не оставила без внимания и произведения классической музыки, посвященные зимним празднествам. В их числе: "Новогодняя" Пряжникова, "Вальс" Свиридова, "Адажио" из балета "Щелкунчик" Чайковского, "Венские конфетки" Штрауса и "Симфония № 40" Моцарта.

В новогоднюю ночь столичное метро впервые будет работать круглосуточно. Поезда "Ласточка" на МЦК будут ходить с 12-минутным интервалом, а поезда метро – с интервалом 15 минут.
Кроме того, специально по случаю новогодних праздников Московский метрополитен разработал проект поезда с изображениями веток ели и снегирями.

Радиостанция "Риома-М" работает в московском метро с 1970-х годов. именно благодаря ее деятельности, на эскалаторах ежедневно звучат произведения классической музыки и хиты популярных исполнителей. Музыкальная программа регулярно обновляется.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика