Новости

Новости

26 мая 2015, 11:48

Город

Вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии метро закроют на год

Фото: ТАСС/Николай Галкин

Вестибюль станции "Проспект Мира" Кольцевой линии метро 30 мая будет закрыт на год. Там будут проводиться работы по замене эскалаторов, сообщает пресс-служба московского метрополитена.

Для выхода в город и входа на станцию пассажирам придется пользоваться вестибюлем станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии. Он будет работать в обычном режиме.

В вестибюле станции Кольцевой линии установлены эскалаторы 50-х годов прошлого века. Срок их эксплуатации подошел к концу. Помимо замены эскалаторов, отремонтируют вестибюль и обновят кассовый зал станции. Кроме того, рабочие проложат новые инженерные сети.

На время закрытия вестибюля на троллейбусном маршруте №9 будут введены дополнительные остановки у станции "Проспект Мира" радиальной линии.

На нескольких станциях метро начался ремонт эскалаторов

Напомним, в рамках программы обновления метро были отремонтированы лестницы на станциях "Тушинская" и "Пушкинская", капитальный ремонт путей провели на станциях "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь революции".

Сейчас продолжаются реставрационные работы на станции "Бауманская" и "Ботанический сад". Станция "Бауманская" закрылась на ремонт восьмого февраля 2015 года. Согласно первоначальному плану властей, вновь пустить туда пассажиров должны были только после новогодних праздников в 2016 году. После ремонта на станции появится один дополнительный эскалатор – вместо трех их будет четыре. На станции также восстановят вестибюль, обновят кассовую зону и входную группу, а также турникеты линеек.

Столичная подземка объявила аукцион на ремонт кровель станций "Университет", "Спортивная", "Речной вокзал", "Баррикадная". Ремонт планируется провести для предотвращения протечек. Все работы должны быть выполнены за 160 дней, говорится в техническом задании. Гарантийный срок – не менее 24 месяцев.

C июня 2015 по август 2016-го проведут ремонт станции "Фрунзенская". Вместо трех эскалаторов там будут работать четыре.

Одновременно эксперты проверят на безопасность 10 эскалаторов, которые отработали в столичной подземке более 50 лет. Соответствующий конкурс опубликован на портале госзакупок. Экспертизу будут поэтапно проводить в течение лета 2015 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика