Новости

Новости

11 февраля 2016, 13:42

Город

Как будет выглядеть буква "М" над входом в метро

Станция метро "Чкаловская" с обновленной буквой "М". Фото: департамент транспорта

Департамент транспорта показал, как будет выглядеть обновленный символ столичного метрополитена. Пресс-служба ведомства предоставила m24.ru изображение будущих входов на станцию.

Буква "М" на входе в подземку останется прежней, но под ней появятся кольца, которые будут подсвечены цветом той линии, на которой располагается станция.

Начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов в четверг пояснил журналистам, как изменится внешний вид символа подземки. "Обратите внимание, новая буква "М" появляется над входами на станции метро. Эти буквы маркированы цветом линии", – сказал Пегов. Новые буквы установят на станциях после реконструкции вестибюлей.

Ранее некоторые СМИ заявили о том, что столичное метро планирует изменить красный цвет буквы "М" на цвета тех линии, где располагается вход в подземку.

Напомним, в вестибюлях метро и около кассовых зон будут установлены новые информационные стенды, к июлю также изменится дизайн табличек с именем сотрудника – на карточке укажут фамилию, имя и отчество, а также пожелание "приятного пути". Новый облик обретут и урны для использованных билетов, все элементы будут выполнены в фирменном стиле московской подземки.

Метрополитен также разрабатывает новый дизайн для терминалов оплаты. Новые терминалы смогут принимать бесконтактную оплату банковской картой.

Колонны экстренного вызова на станциях метро также получат новый вид. Их выкрасят в красно-серый цвет, на них появится символика столичного транспорта, изменятся некоторые надписи.

Никита Щуренков, Марина Курганская

Сюжет: Метро 2020
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика