Новости

Новости

05 мая 2016, 18:28

Город

Метрополитен готовит дополнительные поезда для болельщиков ЧМ по хоккею

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Столичный метрополитен подготовит дополнительные поезда для гостей и болельщиков чемпионата мира по хоккею, который стартует 6 мая, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Все составы будут готовы к работе в случае значительного увеличения пассажиропотока.

Кроме того, на всех объектах транспортной инфраструктуры увеличат количество сотрудников транспортной безопасности.

Ранее m24.ru сообщало, что Центр организации дорожного движения просит зрителей Чемпионата Мира по хоккею пользоваться общественным транспортом для поездок на стадионы.

Чемпионат мира пройдет с 6 по 22 мая в Ледовом Дворце "Парк Легенд" ЗИЛ. Свободный въезд автотранспорта на территорию "Парка Легенд" не предусмотрен.

Напомним, на время проведения чемпионата изменится схема движения в районе станции метро "Автозаводская". С 6 по 22 мая будет перекрыт участок улицы Ленинская Слобода в зоне примыкания 3-го Автозаводского проезда. Также будет введено двустороннее движение по улице Мастеркова. Для передвижения зрителей с территории "Парка легенд" к северному вестибюлю станции метро "Автозаводская" после окончания матчей организуют пешеходную зону.

Изменения коснутся и движения наземного общественного транспорта. С 6 по 22 мая вместо троллейбусов №№ 40, 26 и 67 будут ходить автобусы соответствующих номеров. Остановки "2-я проходная ЗИЛ" и "Музей Хоккейной Славы" обслуживаться не будут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика