Новости

Новости

01 ноября 2016, 11:56

Город

Схемы метро в поездах "Москва" будут интерактивными

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Карты метро в вагонах поездов нового поколения "Москва" будут интерактивными, сообщил в интервью Агентству "Москва" руководитель направления городского и легкого рельсового транспорта ЗАО "Трансмашхолдинг" Денис Шило.

Новая система позволит пассажиру указать пункт назначения и построить до него оптимальный маршрут. Масштаб карты на экране можно будет менять, чтобы она лучше читалась.

Интерфейс электронных табло над дверями и в салонах вагонов тоже переработали. Теперь он стал более дружелюбным и понятным для пассажиров. Появился и новый раздел сообщений, которые планируется транслировать на табло. Если в подземке случится ЧП, на экране появится информация о действиях, которые необходимо предпринять.

Поезда "Москва" запустят на Таганско-Краснопресненской линии метрополитена в феврале 2017 года. Название для нового типа составов выбрали москвичи во время голосования на портале "Активный гражданин".

Новые поезда более вместительны за счет сквозного прохода между вагонами. Они оборудованы усовершенствованными системами кондиционирования и обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми лампами. Двери в составах безопаснее для пассажиров, поскольку имеют замедленный ход. При этом дверные проемы расширены на 12 процентов.

Новые поезда легче на 22 тонны своих предшественников, что повышает энергоэффективность и экономит до 40 процентов электроэнергии, затрачиваемой на тягу поездов.

Также в вагонах нового поколения предусмотрены специальные места для инвалидных колясок и снижена высота пола.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика