Новости

Новости

01 июля 2014, 14:21

Город

На Люблинской линии метро заработал бесплатный Wi-Fi

На Люблинско-Дмитровской линии метро официально запустили Wi-Fi

На Люблинско-Дмитровской линии метрополитена заработал бесплатный Wi-Fi. С 1 июля все пассажиры могут воспользоваться бесплатным беспроводным доступом в Интернет, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

После подключения Wi-Fi на "салатовой" ветке возможность пользоваться в дороге Интернетом получили жители ряда густонаселенных районов столицы. В частности, такая возможность предоставилась проживающим в Марьине, Зябликове, Люблине и Печатниках. По данным департамента транспорта, поезда на Люблинской линии перевозят около 500 тысяч пассажиров в день.

Wi-Fi на всех линиях метро появится до конца года

Заммэра Москвы, глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов подчеркнул, что проект подключения Wi-Fi на всех линиях московского метро важен для развития транспортной системы города. "Мировых аналогов такого проекта пока не существует: в некоторых городах мира Wi-Fi доступен на станциях метро, но не в тоннелях. Единственный город, в котором эта услуга доступна пассажирам во время движения поезда - Москва", - заявил Ликсутов.

Он также отметил, что проект реализуется на средства инвесторов без участия столичного бюджета.

Где есть Wi-Fi в метро

Беспроводная сеть уже обеспечивает доступ в Интернет пассажирам метро, которые едут по Кольцевой, Каховской, Калининской и Сокольнической линиям. Теперь к этому списке добавилась Люблинская линия. Однако тем, кто ездит на работу по другим веткам подземки расстраиваться не стоит - до конца этого года Wi-Fi "покроет" весь метрополитен.

Напомним, проект по предоставлению бесплатного доступа в Интернет в поездах метро реализуется с сентября прошлого года. Ежедневно услугой пользуются более 300 тысяч пассажиров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика