Новости

Новости

13 марта 2014, 18:08

Культура

Роман Брэдбери "Надвигается беда" снова экранизируют

Рэй Брэдберри. Фото: raybradbury.com

Кинокомпания Disney собирается во второй раз экранизировать классический триллер Рэя Брэдбери "Надвигается беда" (Something Wicked This Way Comes). Новая картина станет режиссерским дебютом американского писателя и сценариста Сета Грэма-Смита ("Гордость и предубеждение и зомби", "Авраам Линкольн: Охотник на вампиров"). Как утверждает сам Грэм-Смит, в детстве "Надвигается беда" была его любимой книгой.

"Я был просто помешан на этой книге. Это классическая история об отце и сыне, о взрослении, о том, что детям вечно не терпится вырасти, а их родители романтизируют детство", - цитирует режиссера Deadline.

"Надвигается беда" впервые была издана в 1962 году. Роман был переделан из сценария, который Брэдбери изначально написал для режиссера Джина Келли. История рассказывает о двух мальчиках, которых некий мистер Дарк соблазняет перспективой исполнить все их желания.

Книгу в 1983 году экранизировал все тот же Disney, и сценарий для него написал сам Брэдбери. Впрочем, в последствии великий писатель утверждал, что фильм потерял большую часть того, что он вкладывал в свою книгу.

"Я не хочу делать ремейк прошлого фильма, мне хочется, чтобы в моей картине присутствовала та атмосфера, которой наполнена книга Брэдбери. Я хочу добавить в фильм некоторые классические книжные сцены, которые не вошли в ленту 1983 года", - говорит Грэм-Смит.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика