Новости

Новости

02 августа 2013, 16:17

Культура

Фестиваль "Воиново поле" соберет около 1000 реконструкторов

kultura.mos.ru

С 17 по18 августа в подмосковном парке Дракино состоится фестиваль исторической реконструкции "Воиново поле", в котором примут участие более тысячи этнографических коллективов и ремесленников из городов России, Украины и Белоруссии. Посетители мероприятия смогут отведать медовуху, прогуляться по военному лагерю IX-XI и казачьей станице, узнать о славянских праздниках и обрядах, обучиться древнерусским ремеслам и приобрести товары на средневековой ярмарке.

В эти дни вы можете более подробно изучить историю и традиции Древней Руси – увидеть повседневный быт наших предков, масштабную реконструкцию исторической битвы, состязания воинов, лучников, метателей копья и ножей.

Также в программе - конкурс исторического мужского и женского костюма, выступления этнографических коллективов, ремесленные мастер-классы, средневековый торг, сообщили в пресс-службе столичного департамента культуры.

Добавим, что на территории будут функционировать стилизованные под старину кафе. На близлежащем к фестивалю участке разместят кемпинг для туристов. Для личного автотранспорта предусмотрена бесплатная автостоянка.
Фестиваль начнется в 10.00. В первый день мероприятия завершатся в 20.00, а во второй – в 18.00.

С подробным расписанием мероприятий можно ознакомиться здесь.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика