Новости

Новости

05 декабря 2013, 11:09

Происшествия

Экзамены в ГИБДД пытались сдать при помощи "шпионского" оборудования

Фото: ИТАР-ТАСС

Сотрудники ГИБДД раскрыли деятельность преступной группы, которая помогала кандидатам в водители сдать экзамены на права при помощи "шпионского" оборудования. За свои услуги "подсказчики" требовали денежное вознаграждение.

2 декабря в ГИБДД Москвы поступила информация, что девушка 1995 года рождения намерена сдать экзамен на получение водительских прав, используя телекоммуникационное оборудование, сообщает пресс-служба главка столичной дорожной полиции.

"Помогающие" пообещали девушке, что будут находиться в автомобиле рядом со зданием и ответят на вопросы билета, используя Bluetooth-гарнитуру, радиопередатчик, ноутбук и беспроводной наушник.

За подозреваемой в процессе экзамена установили наблюдение и выяснили, что она действительно получает ответы подобным путем. Когда экзаменатор остановил процесс сдачи на компьютере девушки, она добровольно предъявила полицейским имеющуюся аппаратуру и рассказала, что нашла объявление в интернете об услугах "помощников" и в день сдачи экзаменов встретилась с ними для получения технических средств.

За "подсказки" во время экзамена девушка заплатила злоумышленникам 10 тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика