Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

05 ноября 2014, 20:00

Происшествия

Задержаны подозреваемые в серии угонов дорогих иномарок

Фото: ТАСС

Полицейские задержали участников организованной группировки, которая специализировалась на угонах Range Rover Evoque, сообщает пресс-служба столичного главка МВД России.

Злоумышленники присматривали автомобили на парковках и во дворах жилых домов, после чего разбивали стекло водительской двери и проникали в салон. Затем с помощью специального оборудования они заводили машину и отгоняли ее в Московскую область. Там на авто устанавливали подложные номера, вставляли новое стекло и в сопровождении двух приметных, престижных иномарок перегоняли в город Ржев Тверской области.

Троих участников ОПГ задержали на автостоянке рядом с Новорижским шоссе во время подготовки к перегону похищенного автомобиля. Ими оказались уроженцы Ржева в возрасте от 28 до 29 лет

В машинах задержанных нашли 5 радиостанций, заготовки ключей от замков и электронные приспособления для запуска машин в обход штатной сигнализации.

Против молодых людей возбудили уголовное дело по статье "Кража", они заключены под стражу.

По данным полицейских, участники группы могут быть причастны как минимум к 4 автоугонам. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются.

Отметим, что полицейские задерживают угонщиков, специализирующихся на определенных марках автомобилей не впервые.

Так, в марте прошлого года были обезврежены пятеро преступников, которые угоняли в основном Mitsubishi и Ford.

Летом 2013 года в Подмосковье пойманы две группировки, которые занимались кражами автомобилей Toyota и квадроциклов.

В декабре 2012 года, задержана группировка, которая угоняла преимущественно автомобили Mazda в Москве и Московской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика