Новости

Новости

31 октября 2012, 15:28

Культура

Группа Seether сыграет гранж с африканскими ритмами

Группа Seether. Фото: seether.com

6 ноября в столичном клубе Milk выступит группа Seether. Музыканты из ЮАР порадуют всех любителей альтернативы тяжелым, но в тоже время мелодичным пост-гранжем.

Группа образовалась в мае 1999 года и изначально называлась Saron Gas. Сперва музыканты развлекали друзей на студенческих вечеринках и выступали в крошечных местных клубах. Через год им предложил сотрудничество лейбл Musketeer Records, где группа и записала первый альбом Fragile. Он получился очень успешным и даже оказался в южно-африканских чартах. И это несмотря на то, что местная публика предпочитала в то время африканские ритмы и поп-музыку.

Вскоре группой заинтересовалась американская звукозаписывающая компания Wind-Up Records и предложила сотрудничество с единственным условием: они должны сменить название. Музыканты остановились на названии Seether, что является отсылкой к одноименной песне американской альтернативной команды Veruca Salt.

Дела группы быстро пошли в гору. Seether приняли участие в Ozzfest, выпустили альбом Disclaimer, на котором исполнили песню Broken вместе с вокалисткой Evanescence Эми Ли.

На московском концерте Seether сыграют песни из последнего на сегодня альбома Holding Onto Strings Better Left to Fray, а также порадуют слушателей своими хитовыми композициями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика