Новости

Новости

16 декабря 2013, 17:10

Культура

Рок-группа "НОМ" даст в столице праздничный "НОМогодний концерт"

3 января в клубе "Театръ" состоится "НОМогодний концерт" питерского рок-коллектива "НОМ" в "золотом" составе с Дедом Морозом с арией Мефистофеля, апокалиптической Снегурочкой, танцевальной группой обезьяноидов.

В 2013 году коллектив выпустил не только альбом "В мире животных", но и DVD с фантастической комедией "Звездный Ворс", режиссерами и авторами сценария которой стали Андрей Кагадеев и Николай Копейкин. А помимо самих музыкантов в картине снялись Сергей Михалок, Сергей Шнуров, Роман Трахтенберг, Артемий Троицкий, Пахом, Александр Лаэртский и многие другие.

Над саундтреком к фильму работали "Ляпис Трубецкой", "Ленинград", Spitfire, Messer Chups, "Авиа", "Прохор и Пухо" и другие. Всего для фильма было записано 30 треков.

Группа "НОМ". Фото: planeta.ru

Примечательно, что "НОМ" объявили сбор средств на запись нового альбома "Семеро смертных". Цель краудфандинговой кампании, которая продлится до конца марта, - собрать 200 тысяч рублей.

"Наш 14-й студийный альбом будет посвящен семи смертным грехам. Песни, составляющие его, станут художественной иллюстрацией-предупреждением для самого широкого круга слушателей", - сообщили музыканты на странице проекта.

Группа "НОМ", или "Неофициальное Объединение Молодежи" образовалась осенью 1986 года в Пушкине из компании студентов, увлеченных музыкой, литературой и театром. Эксцентричный и многоликий коллектив стал одним из самых ярких феноменов рок-сцены 90-х.

Коллектив прошел музыкальный путь от частушек, фольклоpа и эстpадных мотивов до пост-панка, pитм-энд-блюза и фанка. Группа не ограничивается только музыкой, но и выпускает фильмы, книги, плакаты и даже устраивает художественные акции. В 2002 году музыканты выпустили свой первый полнометражный фильм "Пасека", определив его жанр как сказка-триллер.

Начало концерта - в 20.00, стоимость билетов – от 700 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика