Новости

Новости

07 октября 2013, 15:46

Культура

Питерцы "НОМ" выступят в столице с участниками фильма "Звездный ворс"

Фото: nomspb.ru

12 октября в клубе "Театръ" состоится выступление российской рок-группы "НОМ" в "золотом" составе со специальными гостями – участниками фильма "Звездный ворс", снятого на студии "НОМфильм". Концерт приурочен к выходу картины на DVD.

В фантастической комедии "Звездный Ворс", режиссерами и авторами сценария которой стали Андрей Кагадеев и Николай Копейкин, помимо самих участников группы снялись Сергей Михалок, Сергей Шнуров, Роман Трахтенберг, Артемий Троицкий, Пахом, Александр Лаэртский и многие другие.

Над саундтреком к фильму работали "Ляпис Трубецкой", "Ленинград", Spitfire, Messer Chups, "Авиа", "Прохор и Пухо" и другие. Всего для фильма было записано 30 треков.

Группа "НОМ", или "Неофициальное Объединение Молодежи" образовалась осенью 1986 года в Пушкине из компании студентов, увлеченных музыкой, литературой и театром. Эксцентричный и многоликий коллектив стал одним из самых ярких феноменов рок-сцены 90-х.

Коллектив прошел музыкальный путь от частушек, фольклоpа и эстpадных мотивов до пост-панка, pитм-энд-блюза и фанка. Группа не ограничивается только музыкой, но и выпускает фильмы, книги, плакаты и даже устраивает художественные акции. В 2002 году музыканты выпустили свой первый полнометражный фильм "Пасека", определив его жанр как сказка-триллер.

Начало концерта - в 21.00, стоимость билетов – от 500 рублей.

Напомним, M24.ru дарит билеты на мероприятие в социальных сетях.

Также билеты на концерты вы можете приобрести на нашем сайте.

$2

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика