Новости

Новости

09 октября 2013, 14:17

Экономика

Министерство культуры постарается сохранить "Московский Дом книги"

Фото: m24.ru

Государственная сеть книжных магазинов – "Московский Дом книги" – может прекратить свое существование. О том, что объединенный центр находится под угрозой, сообщила в среду, 9 октября, его генеральный директор Надежда Михайлова.

На настоящий момент, по словам Михайловой, рассматривается вариант присоединения "Московского Дома книги" к торговой сети "Республика", сообщает агентство РИА Новости.

Михайлова считает, что нехватка книжных магазинов ставит под угрозу существование всей книжной отрасли в целом, поэтому сохранение последней государственной книжной сети должно иметь большое значение. По ее словам, в регионах России на настоящий момент осталось очень мало магазинов, продающих книги: в стране на 50 тысяч жителей приходится всего один книжный. В Европе же на один магазин приходится примерно 5-6 тысяч жителей.

Министр культуры России Владимир Мединский объявил, что ведомство постарается не допустить реорганизации "Московского Дома книги". Он сообщил, что власти города не знали о готовящемся слиянии сети книжных магазинов с сетью "Республика". По его словам, столица не потеряет "Московский Дом книги".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика