Новости

Новости

09 апреля 2013, 10:12

Культура

Выставка "Сны для тех, кто бодрствует" расскажет об истории искусства

"Афиша": выставка "Сны для тех, кто бодрствует"

В Музее современного искусства работает выставка "Сны для тех, кто бодрствует". В пятой тематической экспозиции объединены работы авангардистов, нонконформистов и современных художников.

Экспозиция состоит из 14 разделов, в которых собраны работы художников конца XX – начала XXI века: от Ильи Кабакова до Айдан Салаховой. Здесь можно увидеть "Мягкую Родину" Дмитрия Цветкова - художника, который шьет свои произведения; "Путешествие Моны Лизы", "Русские вопросы" Владислава Монро, "Парад Победы будущего" и многое другое.

А можно узнать жуткую историю, которая случилась с мальчиком Богданом, чья кожа в качестве музейного экспоната висит в Индейском краеведческом музее в Оклахоме.

Это не просто выставка, а масштабная инсталляция, собрание неоднозначных произведений, дающее возможность порассуждать и понять, что же такое современное искусство.

"Мы предлагаем попутешествовать по истории системы образов, поразмышлять, что есть искусство. Искусство – это образное осмысление действительности", - отметила экскурсовод Татьяна Багаева.

Выставка будет работать до 29 сентября, стоимость билета – 150 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика