Новости

Новости

16 сентября 2015, 14:25

Технологии

Кнопка "Не нравится" вызовет конфликты в Facebook – эксперт

Фото: ТАСС/Антон Новодержкин

Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что в соцсети может появиться кнопка "Не нравится". По его замыслу, эту отметку можно будет ставить под постами, рассказывающими о социальных проблемах или утратах.

Руководитель компании LiveInternet Герман Клименко считает, что появление такой функции в социальной сети будет провоцировать конфликты.

"Все ждут появления некоей альтернативы Facebook. Это похоже на историю Microsoft, когда он был абсолютной доминантой. Потом он начал совершать разные ошибки, Internet Explorer перегрузил, купил Skype. Эта идея абсолютно деконструктивна для Facebook, она станет фитилем взрыва. Люди очень обижаются. Отсутствие этой кнопки давала возможность не переругаться окончательно.

Раньше у Facebook особых проколов не было. Как ни ругают систему модерации, это – то, что позволило удерживаться сообществу", – пояснил он в эфире радиостанции "Москва FM".

В Facebook появится кнопка "Не нравится"

Точное время появления "дизлайка" Цукерберг не назвал.

Добавим, в августе Цукерберг написал на своей странице, что число посетителей социальной сети Facebook составило 1 миллиард человек.

Согласно финансовому отчету компании, в июне 2015 года число ежедневно активных пользователей соцсети составляло в среднем 968 миллионов человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика