Новости

Новости

27 декабря 2016, 09:27

Наземный транспорт

Почти 150 остановок с зарядками для гаджетов заработало в Москве

Двести двадцать остановок нового типа установили в Москве, сообщает mos.ru. Ожидая транспорт, можно подзарядить свои гаджеты, подключиться к бесплатной сети Wi-Fi или построить маршрут при помощи навигационных карт и схем.

Пассажиры уже могут воспользоваться всеми павильонами, однако полностью функционал работает пока только на 146 из них. На 74 остановках еще проходят пусконаладочные работы.

Помимо прочего, в новых павильонах есть электронные табло, где отображается время прибытия городского транспорта. В большинстве остановок будет оборудовано видеонаблюдением.

Установили их в рамках запуска новой маршрутной сети "Магистраль".

Новая маршрутная сеть "Магистраль" и шесть выделенных полос для движения общественного транспорта заработали в Москве 8 октября. При этом общее количество маршрутов в пределах Садового кольца не изменилось – 37. 18 из них получили статус магистральных, 12 стали районными, семь – социальными.

Предполагается, что в результате изменения маршрутной сети общественного транспорта у 450 тысяч жителей Центрального округа появится возможность перемещаться по центру города, не затрачивая время на дорогу до метро, спуск под землю и пересадки между линиями.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика