Новости

Новости

01 июня 2017, 13:29

Культура

Пони-шоу и встречи с мультгероями: как отметят День защиты детей в Москве

Международный день защиты детей празднуют 1 июня в городских парках концертами, играми и разнообразными мастер-классами. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Фото: Портал мэра и правительства Москвы

Взять урок рок-н-ролла и послушать юных музыкантов

Парк Горького подготовил для юных москвичей открытые уроки езды на скейтбордах и лонгбордах. Они будут проходить с 12:00 и 18:00. В розарии занятия проведут специалисты Русского географического общества, а на поляне около обсерватории на импровизированную сцену выйдут музыканты в возрасте от трех до шести лет. Кроме того, в 15:00 на площадке у Пионерского пруда состоится выступление артистов шоу Вячеслава Полунина.

Одним днем программа праздничных мероприятий не ограничится. В субботу, 3 июня, в парке Горького каждый найдет развлечение по душе: в полдень здесь состоятся шоу унициклов, в 13:00 – фестиваль финансовой грамотности, а в 17:00 – уроки акробатического рок-н-ролла и буги-вуги.

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Оценить актерские этюды и восхититься цирковыми трюками

Сад "Эрмитаж" 1 июня превратился в площадку для отчетного концерта студий детского развивающего клуба "Дом Белого Кролика". В программу вошли мини-спектакль, концерт мастерской балета, а также актерские этюды и выступления чтецов.

Любителей цирка ждут с 12:00 до 17:00 в парке "Красная Пресня", где свои умения покажут клоуны и цирковые артисты. Здесь же 3 июня, с 12:00 до 21:00, состоится фестиваль Kids Rock Fest, в котором примут участие такие группы, как BeatLove, Jeans N’Roses, Easy Dizzy. Рядом будут работать рок-мастерские, зона мультипликации и спортивные площадки.

Фото: m24.ru.Александр Авилов

Сфотографироваться с Мойдодыром и порисовать на пленэре

Сделать селфи с любимыми детскими персонажами – Крокодилом и Мойдодыром – можно в парке Победы на Поклонной горе. В этом году герои не одного поколения малышей отмечают свой юбилей. А в 16:00 на детской площадке стартует мастер-класс, в рамках которого юным москвичам предложат нарисовать автопортрет на большом листе картона при помощи маркеров, красок и цветного скотча.

Перовский парк встретит гостей концертом вокальной и танцевальных студий. Свое мастерство здесь также продемонстрирует команда по фитнес-аэробике, а на увлекательных занятиях каждый сможет научиться делать фигурки из глины, мастерить лоскутных кукол или попробовать в себя в роли художника, создав рисунок на пленэре.

Фото: m24.ru.Александр Авилов

Посмотреть шоу пони и стать звездой большого тенниса

Театр игры "Осторожно – дети!" и группа "Конфетти" выступят 11 июня на малой сцене парка "Фили". Кроме того, в городке аттракционов организуют бесплатные мастер-классы по футболу и большому теннису для детей от двух до семи лет.

Особую программу приготовили ко Дню защиты детей и в Воронцовском парке. С 12:00 до 16:00 там пройдет фестиваль "Веселая поляна" и дискотекой, пони-шоу и экскурсией по парку.

1 июня разнообразные мероприятия организуют также в парке "Садовники", где в 16:00 представят мюзикл "Король Лев", в Лианозовском парке, Гончаровском, Петровском и многих других парках столицы.

Чем порадовать ребенка в День защиты детей – в материале сетевого издания m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика