Новости

Новости

31 октября 2014, 11:54

Политика

В Подмосковье создан оргкомитет по доставке новогодней елки в Кремль

Фото: ТАСС/Зураб Джавахадзе

Власти Подмосковья создали организационный комитет по доставке новогодней елки в Кремль. В его состав вошли 24 человека, сообщает пресс-служба правительства Московской области.

Председателем комитета назначен зампредседателя правительства Московской области Александр Чупраков. Отмечается, что елка в Кремлевский дворец должна быть доставлена к празднику "Общероссийской новогодней елки для детей из федеральных округов, а также из Республики Абхазия и Республики Южная Осетия". Мероприятие состоится 26 декабря.

Ранее сообщалось, что главную новогоднюю елку страны собираются привезти в Москву из Подмосковья к 20 декабря. Установят ее традиционно на Соборной площади Кремля.

По словам пресс-секретаря управляющего делами президента России Виктора Хрекова, на "звание" главной новогодней ели России претендуют семь деревьев. Все они растут в лесах Подмосковья.

Критерии выбора были весьма строгими: возраст более 100 лет, высота свыше 30 метров и транспортная доступность дерева. Елка, которую в декабре отправят в Кремль, выберут уже в ближайшие несколько дней.

Точное месторасположение деревьев-претенденток держат в секрете. Как объяснил Хреков, делается это для того, чтобы не вызывать ажиотажа и не привлекать внимание тех, "кто хочет помешать празднику".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика