Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 сентября 2014, 15:24

Культура

Дэвид Финчер снимет сиквел "Девушки с татуировкой дракона"

Фото: facebook.com/DragonTattoo

Режиссер Дэвид Финчер выразил надежду на то, что в ближайшее время в производство будет запущен сиквел его "Девушки с татуировкой дракона" (The Girl with the Dragon Tattoo), снятой по первой книге трилогии шведского писателя Стига Ларссона.

По словам режиссера, часть работы по созданию новых фильмов продюсер, кинокомпания Sony, уже проделала. "Думаю, раз Sony уже потратила столько миллионов долларов на права на книги и сценарий фильмов, это должно во что-то вылиться", - цитирует Финчера Variety.

Трилогия Ларссона, права на киноадаптацию которой приобрела Sony, состоит из книг "Девушка с татуировкой дракона", "Девушка, которая играла с огнем" (The Girl Who Played with Fire) и "Девушка, разворошившая осиное гнездо" (The Girl Who Kicked the Hornet’s Nest). Все три книги в 2009 году уже были экранизированы на родине писателя, в Швеции.

Голливудская экранизация второй части трилогии Ларссона, "Девушки, которая играла с огнем", будет, по словам режиссера, сильно отличаться от книги. Однако у сценария, уверен Финчер, есть огромный потенциал.

Американская "Девушка с татуировкой дракона" вышла в 2011 году. Главные роли в фильме сыграли Дэниэл Крэйг, Руни Мара, Стеллан Скарсгард. Картина собрала в мировом прокате более 232 миллионов долларов и получила "Оскар" за лучший монтаж. В фильме, как и в книге, рассказывалось о загадочном исчезновении девушки, расследовать которое нанимают журналиста и татуированную хакершу.

Дэвид Финчер снял такие фильмы, как "Бойцовский клуб" (Fight Club), "Семь" (Se7en), "Загадочная история Бенджамина Баттона" (The Curious Case of Benjamin Button). В этом году на экраны выйдет его картина "Исчезнувная" (Gone Girl) с Беном Аффлеком, Нилом Патриком Харрисом и Розамунд Пайк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика