Новости

Новости

27 апреля 2017, 20:30

Экология

Якутский сквер появился на востоке столицы

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Якутский сквер появился на востоке столицы на улице Рудневке. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

26 апреля студенты и ветераны из Якутии, члены якутского землячества и московские школьники высадили в сквере 52 дерева и 43 кустарника. Акция прошла в рамках городской программы "Миллион деревьев".

Сквер открыли в честь 95-летия образования Якутской автономной республики и 95-летия постоянного представительства республики в Москве.

Акция "Миллион деревьев" продлится в столице до 19 мая. За это время во дворах и на территориях соцобъектов планируется высадить более 4,8 тысячи деревьев и более 165 тысяч кустарников. Всего будет озеленено 875 дворов и 310 школ, детских садов, больниц и других объектов. В основном будут высаживать липы, клены, рябины, березы и кустарники: спирею, кизильник, лапчатку и сирень.

За время проведения акции "Миллион деревьев" с 2013 года в столице появились 1,6 миллиона кустарников и 79 тысяч деревьев. Часть из них досталась придомовым территориям, часть – площадкам возле поликлиник, школ и детских садов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика