Новости

Новости

28 апреля 2016, 18:20

Дворы

Москвичи выберут дворы для озеленения

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Москвичи выберут дворовые территории, в которых высадят новые деревья и кустарники грядущей осенью в рамках акции "Миллион деревьев". Соответствующее голосование запущено в проекте "Активный гражданин".

Активность горожан определит выбор дворов, где новые насаждения появятся уже этой осенью. Победят площадки, набравшие большее количество голосов жителей.

Голос пользователя будет учитываться, только, если он заполнил графу с адресом проживания или регистрации в своем профиле на портале "Активный гражданин".

Напомним, более 50 тысяч деревьев и 800 тысяч кустарников высадят в столице в 2016 году по программам озеленения города.

Нынешней весной благодаря проведению акции "Миллион деревьев" высадят 4,8 тысячи деревьев и 156 тысяч кустарников в 1750 московских дворах. На данный момент департамент природопользования и охраны окружающей среды
собирает заявки от москвичей на осеннее озеленение дворов.

Акция "Миллион деревьев" стартовала в 2013 году по инициативе Сергея Собянина. Ее целью является дополнительное озеленение столичных дворов по упрощенной схеме. Кроме того, с весны 2015 года акция распространилась на территории социальных объектов – школ, больниц и так далее.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика